fc2ブログ

OTONAバレエコンサート「くるみ割り人形」全幕

日時:2022年6月25日(土)17:30-20:00
場所:彩の国さいたま芸術劇場大ホール
演奏:UESシンフォニック管弦楽団
出演:UESバレエアカデミー
ゲスト:田辺淳、柳島皇瑶、三好梨生、逸見優、井上優紀、太田弓恵、佐藤侑里、他
料金:SS席5000円 S席3000 A席1500(全席指定) 
主催・問合せ:UES BALLET PROJECT https://soloeunico.jimdofree.com/
※中嶌は、おじいちゃん役で出演します。

くるみ1

くるみ2
スポンサーサイト



2022年オータムプロダクションズ公演『シシオドシ組曲』

日時:2022年6月23日(木)19:00開演、24日(金)19:00開演
場所:トーキョーコンサーツ・ラボ https://tocon-lab.com/
振付・出演:仁田晶凱
作曲:高橋宏治
演奏:牧野美沙
料金:一般3,000円 学生2,500円(要学生証提示) 当日券3,500円 ※その他割引あり(下記頁参照)
主催・問合せ:オータムプロダクションズ
   https://www.akiyoshinita.com/%E3%82%B7%E3%82%B7%E3%82%AA%E3%83%89%E3%82%B7%E7%B5%84%E6%9B%B2/

シヴァ神へ捧ぐ 宇宙を舞ふ花々

日時:2021年11月7日(土)14:00-
場所:座・高円寺2
出演:丸橋広実
出品者:渥美靖子(日本画)
料金:前売4000円 当日4500円 学生3000円
主催・問合せ:ケララ企画 https://www.mohini-jp.net/

舞踊団Baliasi 9月延期公演【道~2021~】

日時:2021年9月25日(土)18:30-、9月26日(日)13:30-、17:30-
場所:Apoc シアター(東京都世田谷区桜丘5-47-4 小田急線千歳船橋駅下車)
   https://www.apoc-theater.co
演出振付:Chie Norieda
出演:Chie Norieda、Momoa Kojima、Nana Watanuki、Mio Kikuchi、Hinaho Kojima、Mana Sato、Kotoe Nakayama、Wakako Kuroki
演奏:Erika Nakagawa
料金:4000円(自由席)
主催・問合せ:NEKIRIKI Production (株)
コリッチ予約ページ: https://ticket.corich.jp/apply/113679

チャオズウインドアンサンブル定期演奏会

日時:2021年9月19日(土)14:00-
場所:練馬文化センター 大ホール
出演:チャオズウインドアンサンブル
料金:無料(要事前予約)
主催・問合せ:チャオズウインドアンサンブル  https://chaoz.jp/

Integrated Dance Company 響-Kyo 第6回公演

日時:2019年3月30日(土)18:00-、31日(日)15:00-
場所:東京芸術劇場シアターイースト (豊島区西池袋1-8-1)

作品:Ekkyklema エクキュクレマ
振付・構成・演出:ATHINA VALHAアティーナ・ヴァーラ
出演:天方真帆、泉葉子、小佐野智美、澁谷智志、鈴木隆司、他

作品:COLOR FULL
振付・構成・演出:黒須育海
出演:黒須育海、土方裕美、西村大樹、吉澤慎吾

料金:一般前売り3,500円、当日4,000円
   学生・障害者割引 前売り3,000円、当日3,500円(当日、学生証、障害者手帳要)
主催・問合せ:クリエイティブ・アート実行委員会 http://www.musekk.co.jp/

「ちゅうけんさんかく」

日時:2019年3月30日(土)15:30、17:00、31日(日)14:30-、18:00-
場所:ドラスティックダンス"O"スタジオ(墨田区横川1-1-10 すみだパーク内)
出演:木村晶子、林七重、藤山すみれ
料金:2,500円 全席自由
主催・問合せ:各出演者

「ダンスは何を語るのか」

日時:2019年3月30日(土)14:00-15:40、31日(日)14:00-15:40
(13:40から総監督・小山久美によるプレトーク)
場所:東京芸術劇場プレイハウス
作品:ウェスタン・シンフォニー、緑のテーブル
料金:S席(1階)¥8,000 S席(1階)SDBフレンズ特割¥7,500 A席(2階)¥5,000 A席学生券¥2,000
主催・問合せ:スターダンサーズ・バレエ団 https://www.sdballet.com/

みんなであそぼ!森と劇場のサーカスフェスタ2019

日時:2019年3月30日(土)9:30-16:30 プログラムやスケジュールなどの詳細は下記URLにて
場所:平成つつじ公園、練馬駅周辺、練馬文化センター
出演:ふくろこうじ、沢入国際サーカス学校卒業生サーカス団、浅草雑芸団、ムンドノーボぽこブヨ~ダン、シャボン玉くりちゃん
料金:劇場ステージ=全席自由500円(友の会会員450円/2枚まで) ワークショップ=各回500円 森のステージなど=自由入場無料
主催・問合せ:(公財)練馬区文化振興協会 https://www.neribun.or.jp/event/detail_n.cgi?id=201704041491302040

おしゃれ紳士×神保町花月 presents「オシャレ紳士の時間泥棒」― The Thief of Time by Stylish Gentlemen ―

日時:2019年3月23日(土)20:00-、から4月7日(日)13:00-、まで。詳細は下記URLにて
場所:よしもと神保町花月(東京都千代田区神田神保町1-23 神保町シアタービル2F)
コンセプト・ディレクション:伊東祐輔
総合演出:西川康太郎
振付・演出:おしゃれ紳士
出演:池田遼・木村和広・西川康太郎・伊東祐輔(おしゃれ紳士)、ツネ(2700)、あしなしゅうすけ、松下シュート(放課後ハートビート)、遊佐亮介(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)、ひこひこ、山咲和也(ゲキバカ)
料金:自由一般(前売)4,000円(自由席、整理番号無し)
   学生(前売割引)3,500円(自由席・各回15席限定、整理番号無し、当日販売無し)
   自由一般(当日)4,500円(自由席、整理番号無し)
   全席指定(特典付)6,000円(指定席・ノベルティ付・各回28席限定、当日販売無し)
主催・問合せ:おしゃれ紳士 http://oh-charade.com/

「伝言」飛天プロジェクト震災復興舞踊公演

日時:2019年3月23日(土)19:00-、24日(日)14:00-
場所:東京芸術劇場シアターウエスト(豊島区西池袋1-8-1)
作・演出:石黒節子
出演:水島晃太郎 三輪亜希子 古家優里 糟谷節子 ほか
料金:全席自由 一般4,000円 学生2,000円 当日券500円増し
主催・問合せ:イシグロダンスシアター 090-1053-3764

平山素子、シェイクスピアを踊る。『POISON』リ・クリエイション

日時:2019年3月22日(金)19:30-、23日(土)14:00-、24日(日)14:00-
場所:世田谷パブリックシアター(世田谷区太子堂4-1-1)
演出・振付・出演:平山素子
出演:河内大和、竹内 梓、宮河愛一郎、中川賢、四戸由香
料金:全席指定 一般4,500円 当日5,000円 高校生以下2,000円 U24 2,500円 友の会会員割引4,300円 せたがやアーツカード会員割引4,400円
主催・問合せ:NPO alfalfa http://alfalfalfa.net/

OrganWorks presents 振付家育成講座Terra Co. 成果公演「Period#1」

日時:2019年3月21日(木祝)A20:00-、22日(金)B19:30-、23日(土)C14:00-、D19:30-、24日(日)E13:00-、F17:00-、*公開最終講座19:00-20:00(チケット購入者のみ)
場所:神楽坂セッションハウス(新宿区矢来町158)
振付:足立佳野BF、上田舞香CD、大西彩瑛BE、尾形菜々子AE、貝ヶ石奈美CD、木原萌花AB、高橋真帆CD、高谷楓CD、田中彩BF、豊永洵子CD、中西あいCD、深井三実BF、堀内まゆみEF
牧野彩季BF  やえおめぐむAE  渡辺はるかAF
料金:一般2,500円 当日3,000円 U25 1,500円(要年齢確認)
   ※リピーター割引 2回目以降の観覧は500円引き。(Peatix購入者は当日受付で返金)
主催・問合せ:OrganWorks theorganworks.com

舞踊への招待「目白三人の会」~3つのダンスの世界~

日時:2019年3月21日(木祝)18:00-
場所:東京芸術劇場プレイハウス

日本舞踊/花柳千代舞踊団・寿柳貴彦
長唄『雪月花』
出演:花柳千慶、花柳けい、花柳千代栂、花柳千琴、内田紡希、青山季生、神史、高橋加鈴

義太夫『猩々』
振付・演出:花柳千代
出演:寿柳貴彦

現代舞踊/芙二三枝子舞踊団
作品『土面』
振付:芙二三枝子
演出:馬場ひかり
出演:芙二三枝子舞踊団(馬場ひかり、手塚多希、山﨑則子、黒木怜香、小林祥子、吉田栄子、桜井矢絵、杉本咲野、井上依里子、田路紅瑠美、江藤裕里亜、曲沼宏美、才川英子、丸山はるか、髙橋郁、山中奈津江、安田理紗、加藤美のり)
   山本裕、髙橋純一、鈴木泰介、岩本亮、大前裕太郎、林敏秀、中西飛希

クラシック・バレエ/小林紀子バレエ・シアター
『CLEAR VOICES』
振付・構成:小林紀子
出演:小林紀子バレエ・シアター、小林紀子バレエアカデミー

料金:一般2,500円 友の会2,000円 学生1,000円 4歳-小学生500円
主催・問合せ:公益財団法人としま未来文化財団・豊島区 http://www.toshima-mirai.or.jp

TAKA TONE JAZZ TAP LIVE

日時:2019年3月21日(木祝)13:00-
場所:Live in BUDDY(練馬区旭丘1-77-8 双葉会館B2F)
出演:川村隆英(Jazz Tap Dancer)
イチタカタ(Bass)
遠藤征志(Pianist)
料金:¥4.500 (1drink付)
主催・問合せ: TAKA TONE Live事務局 http://www.taka-tone.com/

スタジオHIKARIリニューアル記念ダンス公演 森下真樹 現在・過去・未来「てんこもり」

日時:2019年3月19日(火)19:30-、20日(水)19:30-、21日(木祝)15:00-
場所:スタジオHIKARI(横浜市西区紅葉ケ丘9-1 神奈川県立青少年センター2階)
出演:森下真樹、森下スタンド(伊藤奨、甲斐ひろな、小林利那、高橋楓華、中村駿、宮崎あかね)ほか
料金:前売3500円 当日3800円 高校生以下1500円
主催・問合せ:森下真樹 http://maki-m.com/

現代舞踊公演「1200seconds ~踊~Triple Bill」

日時:2019年3月19日(火)19:00-、20日(水)19:00-
場所:東京芸術劇場プレイハウス(豊島区西池袋1-8-1)
作品:木原浩太『回(ぐるり)』、平 富恵『FLAMENCO FLAMENCO ~日本発信~』、飯塚真穂『ruins ~今でも鳥は謳うのか~』
出演者: https://tomin-fes.com/list/dance.html
料金:4,000円 全席指定
主催・問合せ:一般社団法人現代舞踊協会 http://www.gendaibuyou.or.jp/

青木尚哉グループワークプロジェクトSHOWING

日時:2019年3月16日(土)20:15-
場所:スタジオアーキタンツ 01スタジオ
構成・振付:青木尚哉
作曲:東俊介
演奏:岩瀬龍太(バスクラリネット)、川村恵里佳(ピアノ)
出演:近土歩、村川菜乃、敷地理、木原萌花、鷲頭正子、青木尚哉(青木尚哉グループワークプロジェクト)、赤城里奈、常田萌絵、長井望美(ワークショップ受講者)、森川弘和(ゲスト出演)
料金:前売り2.000円/当日2,500円(全席自由席)
主催・問合せ:青木尚哉グループワークプロジェクト https://aokinaoyaproject.amebaownd.com/

卒業公演 その4リーディング公演「語れ! 熱血!超秘密戦士ゴニンジャー!!」

日時:2019年3月10日(日)13:00-(Ateam)、17:00-(Bteam)、11日(月)13:00-(Bteam)、17:00-(Ateam)
場所:日本工学院専門学校片柳記念ホール(東京都大田区西蒲田5-23-22 3号館地下1階)
作:加藤陽一・鴻野貴光
演出:茶風林
出演:日本工学院専門学校 声優・演劇科
料金:入場無料 全席自由(要予約)
主催・問合せ:日本工学院専門学校 声優・演劇科 https://www.neec.ac.jp/exhibition/creators/sotsugyokoen/

全国新人舞踊公演(通算128回)「ダンスプラン2019」

日時:2019年3月9日(土)18:30-、10日(日)18:00-
場所:全労済ホール/スペース・ゼロ(渋谷区代々木2-12-10 全労済会館)
作品:9日=荒木万弥/渡辺紗月/アマリリス/有水梓/門馬瑞希/荒澤来瞳/村山藍子/薄田真美子/今井真由/曲沼宏美/西田知代/早川沙弓/小俣香織/須﨑汐理/工藤史皓
   10日=【モダンダンス・コンテンポラリーダンスの部】
   関根和子/城戸恵実/鈴木香緒里テルプシコラJr./唐澤利文/石川あみ/佐々木礼子/伊藤麻子/山内梨恵子/齊藤幸恵/宮本萌花/安達雅
   【スペイン舞踊・フラメンコの部】
中里眞央/小野栄子/久保田晴菜/大津絵里香/富田真理/津田可奈

   ※両日とも本編の上演前に特別オープニング企画ミニ講座「気で身体の中から健康に!」座ってできる気功法&太極拳あり(講師:中川友)
料金:2,800円 全席自由
主催・問合せ:一般社団法人現代舞踊協会 http://www.gendaibuyou.or.jp/

ダンスコース学生 自主企画公演 #I_AM

日時:2019年3月8日(金)18:30-
場所:洗足学園音楽大学ビッグマウス
出演:ダンスコース学生
料金:無料
主催・問合せ:洗足学園音楽大学 https://www.senzoku-concert.jp/category/

卒業公演 その3「星の王子さま」

日時:2019年3月8日(金)13:00-(スター)、17:00-(ローズ)、9日(土)13:00-(ローズ)、17:00-(スター)
場所:日本工学院専門学校片柳記念ホール(東京都大田区西蒲田5-23-22 3号館地下1階)
作:サン=テグジュペリ
脚本・演出:国友よしひろ
出演:日本工学院専門学校 声優・演劇科
料金:入場無料 全席自由(要予約)
主催・問合せ:日本工学院専門学校 声優・演劇科 https://www.neec.ac.jp/exhibition/creators/sotsugyokoen/

W-LINKSTAGE「LINKS1 KUNG FU BOOKS」

日時:2019年2月24日(日)13:00-、16:00-
場所:彩の国さいたま芸術劇場 小ホール
出演:武術キャスト=脇田圭佑、Y、藤永和樹、大川智矢、村上僚、柏熊結姫、荒谷友碩、池内理紗、齋藤志保、金澤慎治、平田優花、二宮由一
   俳優キャスト=齋藤航、知久継道、寺井らん、鈴木美緒、出口雅敏
料金:前売り 大人3,000円 子供(小学生以下)2,500円
   当日 大人3,500円 子供(小学生以下)3,000円
主催・問合せ:WUSHU LINKS https://wushulinks0.wixsite.com/ouroboros

マイム劇場

日時:2019年6月23日(土)18:30-、24日(日)15:00-
場所:日本マイム研究所アトリエ
出演:佐々木博康、池田郁子、多々良巴菜、石井麻衣子、安藤繭子、水澤良平、吉田由布子
料金:2,000円
主催・問合せ:日本マイム研究所 https://www.facebook.com/NihonMime/

THE BREAKMAN SHOW

日時:2019年2月23日(土)13:00-、17:00-
場所:府中ル・シーニ バルトホール
出演:RON×II、ton、三澤豊彦、金子真弓、Asuka Shiozawa、他
ゲスト:MAXのミーナ
料金:S席\5900 前売り\5200 当日\5700
主催・問合せ:SWINGBOX http://www.swingbox-tokyo.com/news/2649

骨髄バンク「命の集い」

日時:2019年2月23日(土)11:30-
場所:習志野文化ホール(習志野市谷津1-16-1)
出演:スタジオATTRACT、キッズガーデン津田沼新体操、バレエスタジオ Belle、Narashino City Ballet研究所、イオンカルチャー 新体操、桜丘けい子ジャズダンススタジオ、ポーマイフラスタジオ、ティアレヌイフラスタジオ、ベリーダンスMINA、他
料金:無料(募金)
主催・問合せ:特定非営利活動法人 命のつどい http://inochinotsudoi.com/index.html
   各出演団体

La Danse Compagnie Kaléidoscope公演 カレイドスコープの世界

日時:2019年1月26日(土)18:30-、27日(日)13:00-、17:00-
場所:全労済ホール/スペース・ゼロ
演出・振付・構成:二見一幸
出演:「魚の背」(15min)2004年初演 田保知里 加賀谷香 中村真知子 佐々木紀子 龍美帆 花村愛子 松田空 高橋あや乃 小林啓子
   「モノディアロゴ」 (15min)2018年初演 辻慈子 玉城晴香 前田麻緒 弥田理沙 山内梨恵子 土志田涼加 渡部早紀 堀川千夏 高橋奈津子 伊藤満彦
   「CHAIN EFFECT」(20min)2002年初演 荒俣夏美 上田舞香 中谷眞弓 齋藤のどか 高橋麻記 横山ひかり 上野可南子 遠藤さつき 藤原由里奈 中林香波 藤村港平 望月寛斗(谷桃子バレエ団) 二見一幸
   映像:立石勇人
   「白夜」(25min)2017年初演 田保知里 大野木純子 長谷川真奈美 清水揚子 松尾望 遠藤恵 西山舞 木暮あい 片山葉子 西川卓 永野亮比己 西澤光時 二見一幸
料金:前売券4000円(税込) 当日券4500円(税込) 日時指定自由席
主催・問合せ:La Danse Compagnie Kaleidoscope http://kaleidoscope.world.coocan.jp/

2019 JAM TAP DANCE COMPANY 公演 “Battle of Swing”夢を求めて生きることの楽しさよ

日時:2019年1月17日(木)19:00-、18日(金)14:00-、19:00-、19日(土)14:00-完売、18:00-、20日(日)13:00-完売
場所:あうるすぽっと(豊島区立舞台芸術交流センター)
出演:小勝久生・浦上雄次・尾崎力弥・久保群青・横山禎大・三寺郷美・尾崎美月・戸津晃子・川村隆英
   BIG BAND ”BOS ALL STAR ORCHESTRA”(後藤裕二(As,Bs,Fl)・広津誠(As,Cl)・渡邉恭一(Ts)・宮崎佳彦(Ts,Cl)・ニ井田ひとみ(Tp)・牧原正洋(Tp)・苅込博之(Tb)・河野広明(Tb)・後藤典子(Tb)佐久間和(Gt)・山本琢(Pf)・加藤人(B)・竹内武(Dr))
料金:全席指定 6,000円
主催・問合せ:JAM TAP DANCE COMPANY http://www.jamtap.info/

DHOAD in Japan 2019

第8回Romafest DHOADジプシーシンポジウム・ダンスフェスティバル
日時:2019年2月17日(日)15:00-
場所:国立オリンピック記念青少年総合センター 大ホール
出演:DHOAD with coco鮎美 EEV、他

「魂を踊るモダン・ジプシー2」第8回ロマジプシーシンポジウム&コンサート
日時:2019年2月21日(木)17:00-
場所:鶴見セルビアホール
出演:DHOAD with coco鮎美 EEV Romafest with JJ 池尻大橋研究所、他

DHOAD「ムガル帝国の世界」 with coco鮎美 EEV フォークダンス交流公演フェスティバル
日時:2019年6月23日(土)15:00-
場所:国立オリンピック記念青少年総合センター 大ホール
出演:DHOAD with coco鮎美 EEV
ゲスト:Gulabo Sapera (カールベーリヤー舞踊) 、佐藤雅子 (演目:ラージャスターニ舞踊 みやびカタックダンスアカデミー)、前田あつこ(Kadamb Japan カタック舞踊)、他

料金:全席指定 4500円(1月31日までの前売4000円) 学生 3500円(1月31日までの前売3000円) ​子供(小中高生)1500円
主催・問合せ:https://dhoad-jp.tumblr.com/ http://www.bollywooddance.jp/coco/

カールベーリヤーダンス ワークショップ
日時:2019年6月23日(土)18:00-20:00
場所:国立オリンピック記念青少年総合センター 大ホール
講師:Gulabo Sapera ji
料金:5500円 舞台観覧者は5000円
主催・問合せ:https://dhoad-jp.tumblr.com/ http://www.bollywooddance.jp/coco/

Co. Ruri Mito「MeMe」

日時:2019年2月5日(火)20:00-、6日(水)15:00-、19:30-
場所:三鷹市芸術文化センター 星のホール(三鷹市上連雀6-12-14)
振付・構成:三東瑠璃  
音楽:後藤正文
出演:安心院かな、有光藍、加賀爪智子、金愛珠、斉藤稚紗冬、境佑梨、高岡沙綾、西沙織、松元朋佳、茂木美佑
アンダーキャスト:荒俣夏美、鈴木綾香、中村優希、西園美彌、牟田のどか、橋本玲奈、飯森沙百合
   各回毎に変更あり。決まり次第発表。
料金:全席自由 前売 一般¥4,000 20歳以下¥2,500(要身分証確認) 当日500円アップ ※未就学児童入場不可 
主催・問合せ:Co. Ruri Mito rurimito.coアットマークgmail.com
カレンダー
06 | 2022/07 | 08
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -
カテゴリー
最近の記事
最近のコメント
最近のトラックバック
スポンサー

無料ホームページ ブログ(blog)

月別アーカイブ
プロフィール

なかじん

  • Author:なかじん
  • 「燃えよエンタテイメント」の管理人です。
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

FC2カウンター
ブログ内検索
リンク
RSSフィード