D.D.R.ダンス向上委員会Vol.14“芸術の秋SPECIAL”

日時:2008年10月30日(木)19:00-
場所:Shibuya O-EAST(渋谷区道玄坂2-14-8)
出演:パパイヤ鈴木、電撃チョモランマ隊、DAZZLE、Repoll:FX、HANDSOME BOYZ、PUPPETION、岩崎大輔、井口裕之、上口耕平、坂見誠二、HIDEBOH、JUN、名取寛人、群青、辻本知彦
料金:指定¥4,000 1F立見¥3,500 ドリンク代別
主催・問合せ:ダンス向上委員会 http://www.d-d-r.jp/
スポンサーサイト

田中いづみダンス公演~今のあなた、へのメッセージ2~

日時:2008年10月30日(木)19:00-
場所:草月ホール(港区赤坂7-2-21)
構成・振り付・演出:田中いづみ
出演:島田美智子、杉山美樹、所夏海、佐藤百恵、滝本彩和子、竹田萌恵、森田美雪
料金:指定席5,000円 自由席4,000円
主催・問合せ:石川舞踊学園 http://www.ishikawadance.com/izumi/

705 Carnival 2008

日時:2008年10月28日(火)19:00-、29(水)15:00-、19:00-
場所:北沢タウンホール(世田谷区北沢2-8-18)
出演:「Cell」久住亜里沙 菅原幸さちゑ 緒方祐香 西村葵 藤田マミ 菊地尚子
   「ポエティックな箱庭」坂木眞司 塙琴 横洲良平 菊地尚子
   「シンフォトロニカ・フィジクロニクル」久住亜里沙 池川恭平 菅原さちゑ 大口律子 飯塚友浩 池田美佳 緒方祐香 市橋真理 平田友子 西村葵 鈴木清貴 金沢恵美 大澤真澄 丸山仁志 菊地尚子
料金:3500円 全自由席
主催・問合せ:705 Moving Co http://www.nanamarugo.net/

BONANZAGRAM 2008公演「INTERMEZZO…その間を埋めるもの」

日時:2008年10月27日(月)16:30-、19:30-
場所:東京芸術劇場 中ホール
演出・振付:三浦太紀
出演:三浦太紀 行友裕子 櫻井マリ ほか
料金:指定\5,000 自由\4,000
主催・問合せ:BONANZAGRAM 042(316)3750 http://www.k5.dion.ne.jp/~bonanza/index.html

バレエスタジオ ライズ 第7回発表会

日時:2008年10月26日(日)17:30-
場所:きゅりあん(品川区立総合区民会館) 大ホール
出演:小野真理子、仲村貴乃、原健太、長田佳世、他
料金:一般無料
主催・問合せ:バレエスタジオ ライズ http://www.balletstudio-rise.com/index.html

第3回バレエの夕べ

日時:2008年10月26日(日)17:00-
場所:サンアゼリア(和光市民文化センター) 大ホール
料金:無料
主催・問合せ:志村バレエスタジオ 048-462-6303

DANCE COMPANY Do COLORS VOL.5 YELLOWs

日時:2008年10月25日(土)19:30-、26日(日)14:00-、17:00-
場所:全労済ホール スペース・ゼロ(渋谷区代々木2-12-10 全労済会館)
構成・振付:市川華代
出演:市川華代、谷博美、渋谷初枝、河合由季、坂口陽子、田代裕美、益子志乃生、塚越美和子
GUEST:小鉄(SOUKI)
料金:全席自由 4,000円(前売) 4,500円(当日)
主催・問合せ:KAYO ichikawa DANCE STUDIO http://www15.ocn.ne.jp/~kidance/index2.html

「1945」

日時:2008年10月25日(土)19:30-、-11月3日(月祝)14:00-(その他の開演時刻は下記URL参照)
場所:世田谷パブリックシアター
原作:芥川龍之介「藪の中」
脚本:青木豪
脚本・演出:ロバート・アラン・アッカーマン
出演:中村ゆり/山本亨/パク・ソヒ/瀬川亮/松浦佐知子/高橋和也/有希九美/深貝大輔/斉藤直樹/矢内文章/宮光真理子/倉本朋幸/呂美/ほか
料金:全席指定 一般S席7,000円(1階・2階最前列) A席6,000円(2階2・3列) B席5,000円(3階) 友の会会員割引S席6,700円 世田谷区民割引S席6,800円
制作・問合せ:ゴーチ・ブラザーズ http://www.thecompany-t.com/index.php

PROJECT KALEIDO vol.2 Program[a]

日時:2008年10月25日(土)18:00-、26日(日)15:00-
場所:THEATRE1010
演出・振付・構成:二見一幸
出演:「Lambent」田保知里 加賀谷香 松田辰彦
   「Frolic」石井麻莉子 木暮あい 小林啓子 佐藤伊都美 清水揚子 玉城晴香 西山舞 花村愛子 長谷川真奈美 藤村真子 松田空 渡邊有沙 夢川典子
   「Repetiton of What」中村真知子 大竹千春 佐々木紀子 高杉あかね 久保朝香 幸内未帆 高橋あや乃 青木教和 構井晃道 小出顕太郎 小林洋壱 西澤光時 長谷川秀介 二見一幸
チェロ生演奏:岡部恵理
料金:前売4000円 当日4500円
主催・問合せ:La Danse Compagnie Kaleidoscope http://homepage2.nifty.com/KALEIDOSCOPE/

「日本昔ばなしのダンス」

日時:2008年10月25日(土)、26日(日)13:00-、16:00-
場所:彩の国さいたま芸術劇場 小ホール
出演:はなさかじいさん=鎌倉道彦、藤田善宏、山本光二郎、近藤良平
   うらしまたろう=石和田尚子、中島晶子、山崎麻衣子、森下真樹
料金:全席指定 大人(高校生以上)2,000円 子ども(3才以上中学生以下)1,000円
主催・問合せ:さいたま芸術劇場 http://www.saf.or.jp/arthall/event/event_detail/2008/d1025.html

A4ペンシルB vol.2 「残像~それは、思い通りに消すことの出来ない記憶~」

日時:2008年10月24日(金)19:00-、25日(土)14:00-、19:00-、26日(日)13:00-、17:00-
場所:荻窪メガバックスシアター(杉並区荻窪5-30-5 大国ビルB1)
構成・演出:松元どかん
出演:田上由香、中山美鈴、伊藤俊介、藤田雄気、島津裕美、菊地茜、江川雄太、鈴木勝明、島巣明日香、ネブヤサキ、丸巻尚志
料金:前売2000円 当日2500円 全席自由学割1800円
主催・問合せ:A4ペンシルB http://dokanchan.cocolog-nifty.com/blog/

SePT独舞vol.19 東野祥子「VACUUM ZONE」

SePT独舞vol.19 東野祥子「VACUUM ZONE」
日時:2008年10月23日(木)20:00-、24日(金)20:00-、25日(土)19:00-+トーク、26日(日)16:00-
場所:シアタートラム(三軒茶屋)
出演:東野祥子
料金:全席指定 一般3,000円 当日3,500円 ユース2,500円(BABY Qにて前売のみ取扱い、25歳以下と学生対象、当日要身分証提示) 友の会会員割引2,700円 世田谷区民割引2,800円
主催・問合せ:Dance Company BABY-Q http://www.baby-q.org/

はじめまして ウラジオレンジ 旗揚げ公演やでパーティーパーティー☆

コント、ダンス、ミュージカル、小芝居、歌……その他盛りだくさんです。
日時:2008年10月23日(木)19:45-
場所:STAR PINE'S CAFE(蔵野市吉祥寺本町1-20-16 B1)
出演:森翼、大西早姫、木佐貫ひとみ、銀志郎、CANI、野口真也、高橋かづゆき
料金:前売り当日共¥2600+1drink
主催・問合せ:ウラジオレンジ http://ameblo.jp/uraziorange/

谷桃子バレエ団公演 創作バレエ・12「古典と創作」

日時:2008年10月23日(木)、24日(金)18:30-
場所:めぐろパーシモンホール(東京都目黒区)
出演:「眠れる森の美女」オーロラ姫=佐々木和葉(23日)/永橋あゆみ(24日)、デジレ王子=今井智也(23日)/三木雄馬(24日)、青い鳥とフロリナ王女=伊藤さよ子・中武啓吾(23日)/緒方麻衣・下島功佐(24日)
   「タンゴジブル」高部尚子/伊藤範子/齊藤拓/依田久美子/樋口みのり/他
料金:全席指定 S席7,000円 A5,000円 B3,500円
主催・問合せ:新演奏家協会 http://www.tanimomoko-ballet.com

アクロバットエンターテインメント That's G-Rockets 005 Go!Go!ハロウィン

日時:2008年10月22日(水)19:00-、23日(木)14:00-、19:00-、24日(金)18:30-
場所:全労済ホール スペース・ゼロ(渋谷区代々木2-12-10 全労済会館)
出演:G-Rockets(山中陽子、半澤友美、隅田佐知子、関根あすか、齋藤久美子、ほか)
料金:全席指定 前売5,000円 当日5,200円
主催・問合せ:ラナハウス http://www.g-rockets.jp

DANCE-X 08 Montreal~Seoul~Tokyo

日時:2008年10月21日(火)-23日(木)19:00-
場所:青山円形劇場(東京都渋谷区)
出演:浜口彩子「無敵 muteki」(日本) Melanie DEMERS メラニー・ドゥメルス「Les Angles Morts (Dead Angles)」 (カナダ) Yun-Jung KIM キム・ユンジョン「Meeting you」(韓国)
料金:前売¥3,500/当日¥3,800(全席自由・定員制)
主催:青山劇場・青山円形劇場 http://www.aoyama.org/
問合せ:こどもの城劇場事業本部 03-3797-5678

neorevo‘Dolce Vita’Produced by REVO

日時:2008年10月20日(月)20:30-、21日(火)18:00-、20:30-
場所: 六本木Super Deluxe http://www.super-deluxe.com/
演出振付:広崎うらん
出演:佐藤洋介 桜木涼介 鈴木陽平 祐輝薫 石亀協子 広崎うらん
舞台監督:白石英輔
料金:前売3700円(1Drink in!) 当日4000円(1Drink in!) 全席自由
主催・問合せ:(株)トップコート内 クリエイティブ事業部 http://uran-revo.com/revo/index.html

東京女子体育大学・同短期大学ダンス部第44回ダンス研究発表会

日時:2008年10月19日(日)18:30-
場所:武蔵野市民文化会館(ARTE)
料金:全席自由 前売\900 当日\1,000
主催・問合せ:東京女子体育大学ダンス部及びダンス研究会 042-572-4131

「真夏の忠臣蔵」_近藤良平×扇菊_

日時:2008年10月19日(日)16:00-(プレビュー公演)、19:00-
場所:アサヒ・アートスクエア(墨田区吾妻橋1-23-1 アサヒスーパードライホール4階)
出演:近藤良平 遠田誠(まことクラヴ)、山本光二郎(コンドルズ)、藤田善宏(コンドルズ)、鎌倉道彦(コンドルズ)、早川真未(名取事務所)、藤田ユミ、扇菊 他
料金:前売4,000円 当日4,500円
主催・問合せ:juin2004 Art Corporation NPO舞台21 http://www.nato.jp/sengiku/index.html

佐多・河内バレエスタジオ第50回発表会

日時:2008年10月19日(日)15:30-
場所:なかのZERO 大ホール
出演:生徒
料金:無料
主催・問合せ:佐多・河内バレエ http://www.tarosha.com/ballet/

Autumn Ballet Concert 定期発表会 vol.6

日時:2008年10月19日(日)15:00-
場所:文京シビックホール 大ホール
演目:第1部「エチュード」(モーツァルトのピアノ曲やヴァイオリン小曲)
   第2部「クララの夢 ~くるみ割り人形第2幕より~」(曲 チャイコフスキー)
   第3部「スケーターズ」(曲 マイヤベーヤ他「レ・パティヌール」より)
料金:無料(要入場整理券)
主催・問合せ:小石川バレエスタジオ http://www.bona-terra.jp/index4.htm

オーケストラwithバレエ「動物たちのカーニバル(再演)」

日時:2008年10月19日(日)15:00-
場所:ティアラこうとう 大ホール
出演:東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団、東京シティ・バレエ団
料金:全席指定 S席4,000円 A席3,000円 学生・シニア(60歳以上)300円引
主催・問合せ:(財)江東区地域振興会 ティアラこうとう http://www.kcf.or.jp/index.html

マドモアゼルシネマ2008 ルーマニア凱旋公演「不思議な場所」

日時:2008年10月18日(土)19:00-、19日(日)16:00-、19:00-
場所:セッションハウスB1 (新宿区矢来町158)
振付・演出:伊藤直子
出演:村雲敦子、窪田玲、相原美紀、竹之下たまみ、伊達麻衣子、大島菜央、伊藤茉野
料金:前売\2,800 当日\3,000 学生\2,300
主催・問合せ:セッションハウス企画室 http://www.session-house.net/

スタジオ・フェイス -発表会「Steppin' Out vol.11」-

日時:2008年10月18日(土)18:30-、19日(日)13:00-、17:00-
場所:CLUB CITTA' KAWASAKI
発表会ナンバー演出:HIRO、JUN、JuNGLE、KAICHOU、M@A、MAI、KIDS、MANKEY、MIHO、TETSUHARU、佐久間浩之、木下菜津子、宮田健男
特別ナンバー 出演・振付(予定):BAY、GO、HIRO、JUN、JuNGLE、KAICHOU、M@A、MAI、MANKEY、MASAO、MIHO、TETSUHARU、YANAGI、佐久間浩之、木下菜津子、宮田健男
料金:自由席 前売り¥3,000/当日¥3,500 指定席=前売り¥3,500/当日¥4,000
主催・企画・製作・問合せ:スタジオ・フェイス http://www.s-faith.com/index.htm

ダンスカンパニーDeux結成20周年記念公演

日時:2008年10月17(金)19:30-
場所:府中の森芸術劇場 ふるさとホール
出演:「小督」山名たみえ
   「EXISTENCE」坂木眞司 長谷川秀介 長沼陽子 横田佳奈子 佐藤百恵 富士奈津子 新保恵 秋本里奈子 井上依里子 桂美希子 鈴木みき 前田宏美
料金:\3,000(前売) \3,500(当日) 全席自由
主催・問合せ:ダンスカンパニーDeux http://www.dancecompany-deux.com/index.htm

ダンスセレクション2008

日時:2008年10月17日(金)19:30-、18日(土)14:00-、18:00-
場所:オリベホール(港区六本木6-1-24 ラピロス六本木8F)
出演:黒沢美香&ダンサーズ、加賀谷香 Dance-SHAN、原田みのる、岩渕貞太&清家悠圭
料金:前売3800円 当日4300円
主催・問合せ:アンクリエイティブ http://www.ancreative.net/

第18回中国文化の日 よう州指遣い人形劇(布袋戯)

日時:2008年10月17日(金)19:00-、18日(土)15:30-、19:00-、19日(日)15:30-
場所:日中友好会館 地下1階大ホール (文京区後1-5-3)
出演:福建省よう州市木偶劇団
料金:前売券¥1,000(全席指定) 当日券¥1,200(空席がある場合のみ販売)
主催・問合せ:財団法人日中友好会館文化事業部 http://www.jcfc.or.jp/index.html

ABC・FACTORY VoL.9「草迷宮」

 文化庁第63回芸術祭参加 映像から舞台へ!! 寺山修司の代表作「草迷宮」をバレエ、ダンスと演劇によって、立体的に表現!!
日時:2008年10月17日(金)19:00-、18日(土)19日(日)13:30-、18:00-、20日(月祝)13:30-
場所:東京芸術劇場 小ホール1
出演:相沢康平 堀陽二郎 中島駿野 中島綾子 勝又保幸 河村靖子 船崎まり子 木谷由美 野上貴美子 周東早苗 栗原弥生 若林はるみ 高橋麻樹 近藤可奈 高瀬美季 千葉真弓 渡邉春菜 矢島優子 板橋久美 福島美幸 長江優香 佐藤愛美 安藤ゆり 松田晶子 中野葉 和泉友紀 尾熊恵理子 小林旺世 石村明日香 梅津勝也 小林正直 安藤雅孝
料金:前売\4,500 当日\5,000(全席自由)
主催・問合せ:ABC・FACTORY http://abc.upper.jp/

MUSICAL THE TAP GUY

日時:2008年10月16日(木)-26日(日)開演時刻は下記URL参照
場所:博品館劇場(中央区銀座8-8-11)
脚本・演出・振付:玉野和紀
振付:HIDEBOH
出演:小堺一機、玉野和紀、HIDEBOH、香寿たつき、樹里咲穂、tekkan、横山智佐、小寺利光、加賀谷一肇
料金:全席指定 8,500円
主催・問合せ:博品館劇場 http://www.hakuhinkan.co.jp/index.html

第43回創作舞踊発表会

日時:2008年10月16日(木)18:30-
場所:なかのZERO 大ホール
出演:日本女子体育大学モダンダンス部(「星の王子さま」より、「現代の女神」「刻の香り」)
料金:前売800円 当日1,000円 全席自由
主催・問合せ:日本女子体育大学モダンダンス部坂本研究室 http://www.jwcpe.ac.jp/
カレンダー
09 | 2008/10 | 11
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -
カテゴリー
最近の記事
最近のコメント
最近のトラックバック
スポンサー

無料ホームページ ブログ(blog)

月別アーカイブ
プロフィール

なかじん

  • Author:なかじん
  • 「燃えよエンタテイメント」の管理人です。
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

FC2カウンター
ブログ内検索
リンク
RSSフィード