スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

Residence Artists公演 伊藤真喜子

日時:2009年1月31(土)(A)19:00-、2月1日(日)(B)15:00-、(A)19:00-
場所:セッションハウスB1(新宿区矢来町158)
出演:公演A「孤立無援の昼寝」=伊藤真喜子、ワークショップ生
   公演B「WONDERLAND」=伊藤真喜子、こどもたち
料金:前売\3,000 当日\3,500 小中高校生\1,000 未修学児無料
主催・問合せ:セッションハウス企画室 http://www.session-house.net/
スポンサーサイト

TANGO ショーゲキジョー

日時:2009年1月31日(土)14:00-、17:00-
場所:内幸町ホール(代田区内幸町1-5-1)
出演:林義夫 並木正道 岡紀子 杉山きね子 アスセーナ恭子滝野 並木恵 堀田英樹 中西かすみ 武藤加奈子 仙波洋 仙波祐二 ふなだ香織 田中秀幸 三原たかね 佐藤祐子 遠山陽子 小島麻子 チェ・タンゴ 井上たま子 井上毅 池上真理子 武田春彦 井荻圭子
料金:全席自由 ¥2,500
主催:東京タンゴダンス倶楽部
問合せ:黒猫座 http://www.tango-baile.com/index.html  (株) ファラオン 03-3822-0213

ダンスコミュニティ・フォーラム「We dance」

日時:2009年1月31日(土)、2月1日(日)11:00-21:00 詳細は下記URL参照
場所:横浜市開港記念会館
内容:・ショーイング/アーティスト企画プログラム
    山崎広太「舞踏対話シリーズ」
    黒沢美香「lonely woman」(初演91年)
    スカンク「振付家、演出家、音楽家、映像作家による共同作業とショーイング」
    中村恩恵「Thousand way of kneeling」
    山下残「2002横浜滞在」
   ・ショーイング/企画室プログラム
    澤田有紀「図」
    岡田智代 遠距離文通ダンス「ん、または、す」
    大倉摩矢子「ぼくらはみんな生きている」
    きたまり「女生徒」
    神村恵「Seeing is believing.」
   ・ショーイング/一般公募プログラム
   ・ワークインプログレス&ワークショップ
    手塚夏子「ダンスをつくる旅の途上」
    中村恩恵公開ワークショップ「空っぽの踊り」
   ・コミュニケーションプログラム
    伊藤亜紗「おもしろいって言う係」
    ラウンドテーブル
    クロージングフォーラム
   ・フリースペース情報
    待合室(1号室)受付・クローク・ラウンジです。ビデオ上演予定。
    談話室(2号室)自由なコミュニケーションのためのスペースです。
料金::1,999円(1日有効パスポート・入退場自由/当日券のみ)
主催・問合せ:Offsite Dance Project http://www.offsite-dance.jp/

ユニット・キミホ 公演「WHITE FIELDS」

日時:2009年1月30日(金)19:00-、31日(土)15:00-、19:00-、2月1日(日)14:00-,18:00-
場所:青山円形劇場(渋谷区神宮前5-53-1)
演出・振付:キミホ・ハルバート
出演:菊池いつか、キミホ・ハルバート、作間草、西田佑子、森田真希、矢島みなみ、石橋和也、大貫勇輔、芝崎健太、平原慎太郎
料金:前売4,800円 当日5,000円 全自由席
主催・問合せ:ユニット・キミホ http://www.kimiho.com

Gospel Road Afro Dance 森嘉子 ゴスペルを踊る vol.17

日時:2009年1月25日(日)16:00-、19:00-
場所:全労済ホール スペース・ゼロ(渋谷区代々木2-12-10 全労済会館)
構成・振付・演出*森嘉子
出演:森嘉子 遠藤かよ子 鶴原千里 鶴我貴美子 鹿子木恭子 庄田のり子 柴山多恵子 中川泉 佐々木千穂 服部敬子 遠藤かんや 佐久間昌晴 村井信之
料金:全席自由 4,500円(前売・当日共)
主催・問合せ:森嘉子モダンダンスカンパニー 03-3713-9420

2009池袋ダンスセンターダンス発表会

日時:2009年1月24日(土)14:00-16:30、17:00-20:00
場所:練馬文化センター 大ホール(練馬区練馬1-17-37)
出演:生徒
料金:全席自由 前売券2,000 当日券2,300(各回30枚のみ、開演の1時間前から販売)
主催・問合せ:池袋ダンスセンター http://www.ikebukurodancecenter.com/

山元美代子ダンスパフォーマンス Vol.13 「軽い記憶」「SCENE 13」

日時:2009年1月23日(金)19:00-
場所:全労済ホール スペース・ゼロ(渋谷区代々木2-12-10 全労済会館)
振付:山元美代子
出演:冴子 櫻井マリ 山元美代子 木許恵介 栗原弥生 ハンダイズミ 平岩千枝 山根和剛
料金:全席自由 3,500円(前売) 4,000円(当日)
主催・問合せ:山元美代子 03-3685-4007

平成20年度文化庁芸術団体人材育成支援事業 現代舞踊公演

日時:2009年1月20日(火)19:00-、21日(水)18:45-
場所:新国立劇場 中劇場
出演:・中村隆彦「みんな何処へ・・・行進曲」武元賀寿子 野中ゆかり あすかなおこ 松原豊 金子礼二郎 水内宏之 石田顕慈 高橋純一 中村隆彦 土屋詩織 古谷幸子 渡辺久美子 贄田麗帆 橋本めぐみ 小関みほ 木村順子 大塚恵美 中村千紗 本田さとみ 香川真利佳
   ・鍵田真由美・佐藤浩希「愛と犠牲」鍵田真由美 佐藤浩希 柏麻実子 東陽子 工藤朋子 喜井聖子 高木栄子 鈴木百々子 矢藤千鶴子 小西みと 関祐三子 柴崎沙理 稲葉真理子 矢野吉峰 末木三四郎 中根信由 
   ・西田堯「野宴 イーハトーボの四季」青木健 大神田正美 小泉憲央 西田堯 松永雅彦 池さち 伊藤麻子 井上みな 川又真理子 加十詩絵 川井久美 在家育江 齊藤まゆみ 鈴木七重 鈴木珠美 高橋伸子 高橋章子 滝野あゆ美 野村朋 八田永子 檜彩香 前田景子 宮本舞 望月裕実子 小杉里美 平尾星 西川優果 荒木早弥 松岡実可子 市川絹子 今枝さくら 宍戸杏 山田楠望 小屋原利華 坂元美優 尾川莉緒
料金:全席自由 前売4,000円 当日4,500円
主催・問合せ:現代舞踊協会 http://www.alpha-net.ne.jp/users2/modance/

道化師芝居「Little parade」

日時:2009年1月18日(日)14:00-15:15
場所:東京都児童会館(渋谷区渋谷1-18-24)
出演:あらい汎 立川真也 藤居克文 高橋徹 高桑三枝
料金:入場無料
主催・問合せ:東京都児童会館事業係 http://www.fukushihoken.metro.tokyo.jp/jidou/index.html 劇団汎マイム工房 http://hanmime.com/

第13回「さくっとパントマイム♪」

日時:2009年1月16日(金)19:30-
場所::高田馬場BABACHPシアター(新宿区下落合1-7-11 栄新ビル1F)
出演:京本千恵美 バーバラ村田朋未 今川雅一
ミニレクチャー:シスターひろみ
料金:¥1,000(特別価格) 全席自由 50席
主催:TOKYOマイムシティ
問合せ:PANTOMIME WEEK http://pantomimeweek.com/WELCOME.html

「龍馬と幕末サラリーマン」俺たちの夜明け

日時:2009年1月16日(金)15:00-、19:00-、17日(土)14:00-、17:00-、18日(日)14:00-
場所:横浜赤レンガ倉庫1号館3Fホール(横浜市中区新港1-1-1)
出演:kyu=堀内充+膳亀利次郎+西川箕乃助+箆津弘順+高谷大一+佐藤一哉+清水フミヒト(出張中)+古賀豊+上田遥
   坂本龍馬=金田あゆ子(ゲスト)
   大前雅信(派遣社員) 大前裕太郎(アルバイト)
   パーカッション=上田樹
料金:前売り5.000円 当日5.500円(全席自由席)
主催:劇的舞踊集団Kyu 横浜赤レンガ倉庫1号館(財団法人横浜芸術文化振興財団)
問合せ:劇的舞踊集団KYU http://www.shimichan.com/kyu/

東京PLAGE

日時:2009年1月15日(木)16:30-、19:30-
場所:めぐろパーシモンホール 小ホール(目黒区八雲1-1-1)
出演:金子優 志村真澄 塙琴 Kazu 小出顕太郎 沼口賢一 松野真吏 JOYA
料金:全自由席 前売3,500円 当日3,800円
主催・問合せ:(株)トータルビデオサービス http://totalvideoservice.jp/

マンスリーパフォーマーLIVE!!@プラザ 第2回

日時:2009年1月13日(火)12:30-
場所:めぐろ区民キャンパス地下1階プラザ(目黒区八雲1-1-1)
出演:伊藤佑介(けん玉師)
料金:無料
主催:(財)目黒区芸術文化振興財団
問合せ:めぐろパーシモンホール http://www.persimmon.or.jp/

PROJECT KALEIDO vol.2 Program[b]

日時:2009年1月9日(金)19:30-、10日(土)15:00-、18:30-、11日(日)15:00-
場所:横浜赤レンガ倉庫1号館3Fホール(横浜市中区新港1-1-1)
演出・振付・構成:二見一幸
出演:田保知里 中村真知子 小出顕太郎 長谷川秀介 青木教和 西澤光時 構井晃道 二見一幸 佐々木紀子 幸内未帆 高橋あや乃 花村愛子 松田空 小林啓子 佐藤伊都美 西川卓 伊藤満彦
料金:前売4000円 日時指定全席自由席 当日4500円
主催・問合せ:KALEIDOSCOPE http://homepage2.nifty.com/KALEIDOSCOP/

新上裕也Dance Showcase「ZOO」

日時:2009年1月8日(木)・9日(金)19:00-、10日(土)-12日(月)15:00-、10日(土)18:00-
場所:青山ベルコモンズ9F クレイドホール (港区北青山2-14-6)
構成・演出・振付:新上裕也
振付:鈴木陽平
出演:山田海蜂 浜手綾子 大真みらん 八子真寿美 池田美佳 森田淑子 本田香織  黒川千鶴 新上裕也 鈴木陽平 他
料金:前売り4,000円(指定) 当日4,500円(指定) 当日3,500円(立ち見)
主催:CSB
問合せ:青山ダンシング・スクエア http://www.a-ogawaballet.co.jp/index.html

ダンスがみたい!新人シリーズ7

日時:2009年1月7日(水)-19(月)19:30-
場所:d-倉庫(荒川区東日暮里6-19-7-2F)
出演:7日(水)A Group 二足歩行クララ 金野泰史・高崎俊・古波津拓也 菅原さちゑ 山崎麻衣子・渡辺久美子
   8日(木)B Group 宇佐美和奈・都丸永子・石川健次郎・澤田有紀 前納依里子 原田有里子 遠山尚江
   10日(土)C Group 秦真紀子 恭和 柴田恵美 戸田はる香
   11日(日)D Group 寺田未来 小山衣美・加藤朋美・白井愛子・高野チカコ・中原百合香・柴田恵美 植竹素子 相部知万・伊藤友美・岩崎恵・太田順子・深堀絵梨
   13日(水)E Group 小池藍 村上和司 澄井葵・山るりこ・ほか 三木美智代
   14日(木)F Group 丹羽洋子 山口隼人 伊東祐輔 齋藤英恵
   19日(月)After Talk
料金:前売り・当日¥2,300 (Student¥1,800) 通し券¥5,800 (Student¥4,800)
主催・問合せ::「ダンスがみたい!」実行委員会・die pratze http://www.geocities.jp/kagurara2000/s7.html
カレンダー
12 | 2009/01 | 02
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
カテゴリー
最近の記事
最近のコメント
最近のトラックバック
スポンサー

無料ホームページ ブログ(blog)

月別アーカイブ
プロフィール

なかじん

  • Author:なかじん
  • 「燃えよエンタテイメント」の管理人です。
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

FC2カウンター
ブログ内検索
リンク
RSSフィード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。