FC2ブログ

Integrated Dance Company 響-Kyo 第6回公演

日時:2019年3月30日(土)18:00-、31日(日)15:00-
場所:東京芸術劇場シアターイースト (豊島区西池袋1-8-1)

作品:Ekkyklema エクキュクレマ
振付・構成・演出:ATHINA VALHAアティーナ・ヴァーラ
出演:天方真帆、泉葉子、小佐野智美、澁谷智志、鈴木隆司、他

作品:COLOR FULL
振付・構成・演出:黒須育海
出演:黒須育海、土方裕美、西村大樹、吉澤慎吾

料金:一般前売り3,500円、当日4,000円
   学生・障害者割引 前売り3,000円、当日3,500円(当日、学生証、障害者手帳要)
主催・問合せ:クリエイティブ・アート実行委員会 http://www.musekk.co.jp/
スポンサーサイト



「ちゅうけんさんかく」

日時:2019年3月30日(土)15:30、17:00、31日(日)14:30-、18:00-
場所:ドラスティックダンス"O"スタジオ(墨田区横川1-1-10 すみだパーク内)
出演:木村晶子、林七重、藤山すみれ
料金:2,500円 全席自由
主催・問合せ:各出演者

「ダンスは何を語るのか」

日時:2019年3月30日(土)14:00-15:40、31日(日)14:00-15:40
(13:40から総監督・小山久美によるプレトーク)
場所:東京芸術劇場プレイハウス
作品:ウェスタン・シンフォニー、緑のテーブル
料金:S席(1階)¥8,000 S席(1階)SDBフレンズ特割¥7,500 A席(2階)¥5,000 A席学生券¥2,000
主催・問合せ:スターダンサーズ・バレエ団 https://www.sdballet.com/

みんなであそぼ!森と劇場のサーカスフェスタ2019

日時:2019年3月30日(土)9:30-16:30 プログラムやスケジュールなどの詳細は下記URLにて
場所:平成つつじ公園、練馬駅周辺、練馬文化センター
出演:ふくろこうじ、沢入国際サーカス学校卒業生サーカス団、浅草雑芸団、ムンドノーボぽこブヨ~ダン、シャボン玉くりちゃん
料金:劇場ステージ=全席自由500円(友の会会員450円/2枚まで) ワークショップ=各回500円 森のステージなど=自由入場無料
主催・問合せ:(公財)練馬区文化振興協会 https://www.neribun.or.jp/event/detail_n.cgi?id=201704041491302040

おしゃれ紳士×神保町花月 presents「オシャレ紳士の時間泥棒」― The Thief of Time by Stylish Gentlemen ―

日時:2019年3月23日(土)20:00-、から4月7日(日)13:00-、まで。詳細は下記URLにて
場所:よしもと神保町花月(東京都千代田区神田神保町1-23 神保町シアタービル2F)
コンセプト・ディレクション:伊東祐輔
総合演出:西川康太郎
振付・演出:おしゃれ紳士
出演:池田遼・木村和広・西川康太郎・伊東祐輔(おしゃれ紳士)、ツネ(2700)、あしなしゅうすけ、松下シュート(放課後ハートビート)、遊佐亮介(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)、ひこひこ、山咲和也(ゲキバカ)
料金:自由一般(前売)4,000円(自由席、整理番号無し)
   学生(前売割引)3,500円(自由席・各回15席限定、整理番号無し、当日販売無し)
   自由一般(当日)4,500円(自由席、整理番号無し)
   全席指定(特典付)6,000円(指定席・ノベルティ付・各回28席限定、当日販売無し)
主催・問合せ:おしゃれ紳士 http://oh-charade.com/

「伝言」飛天プロジェクト震災復興舞踊公演

日時:2019年3月23日(土)19:00-、24日(日)14:00-
場所:東京芸術劇場シアターウエスト(豊島区西池袋1-8-1)
作・演出:石黒節子
出演:水島晃太郎 三輪亜希子 古家優里 糟谷節子 ほか
料金:全席自由 一般4,000円 学生2,000円 当日券500円増し
主催・問合せ:イシグロダンスシアター 090-1053-3764

平山素子、シェイクスピアを踊る。『POISON』リ・クリエイション

日時:2019年3月22日(金)19:30-、23日(土)14:00-、24日(日)14:00-
場所:世田谷パブリックシアター(世田谷区太子堂4-1-1)
演出・振付・出演:平山素子
出演:河内大和、竹内 梓、宮河愛一郎、中川賢、四戸由香
料金:全席指定 一般4,500円 当日5,000円 高校生以下2,000円 U24 2,500円 友の会会員割引4,300円 せたがやアーツカード会員割引4,400円
主催・問合せ:NPO alfalfa http://alfalfalfa.net/

OrganWorks presents 振付家育成講座Terra Co. 成果公演「Period#1」

日時:2019年3月21日(木祝)A20:00-、22日(金)B19:30-、23日(土)C14:00-、D19:30-、24日(日)E13:00-、F17:00-、*公開最終講座19:00-20:00(チケット購入者のみ)
場所:神楽坂セッションハウス(新宿区矢来町158)
振付:足立佳野BF、上田舞香CD、大西彩瑛BE、尾形菜々子AE、貝ヶ石奈美CD、木原萌花AB、高橋真帆CD、高谷楓CD、田中彩BF、豊永洵子CD、中西あいCD、深井三実BF、堀内まゆみEF
牧野彩季BF  やえおめぐむAE  渡辺はるかAF
料金:一般2,500円 当日3,000円 U25 1,500円(要年齢確認)
   ※リピーター割引 2回目以降の観覧は500円引き。(Peatix購入者は当日受付で返金)
主催・問合せ:OrganWorks theorganworks.com

舞踊への招待「目白三人の会」~3つのダンスの世界~

日時:2019年3月21日(木祝)18:00-
場所:東京芸術劇場プレイハウス

日本舞踊/花柳千代舞踊団・寿柳貴彦
長唄『雪月花』
出演:花柳千慶、花柳けい、花柳千代栂、花柳千琴、内田紡希、青山季生、神史、高橋加鈴

義太夫『猩々』
振付・演出:花柳千代
出演:寿柳貴彦

現代舞踊/芙二三枝子舞踊団
作品『土面』
振付:芙二三枝子
演出:馬場ひかり
出演:芙二三枝子舞踊団(馬場ひかり、手塚多希、山﨑則子、黒木怜香、小林祥子、吉田栄子、桜井矢絵、杉本咲野、井上依里子、田路紅瑠美、江藤裕里亜、曲沼宏美、才川英子、丸山はるか、髙橋郁、山中奈津江、安田理紗、加藤美のり)
   山本裕、髙橋純一、鈴木泰介、岩本亮、大前裕太郎、林敏秀、中西飛希

クラシック・バレエ/小林紀子バレエ・シアター
『CLEAR VOICES』
振付・構成:小林紀子
出演:小林紀子バレエ・シアター、小林紀子バレエアカデミー

料金:一般2,500円 友の会2,000円 学生1,000円 4歳-小学生500円
主催・問合せ:公益財団法人としま未来文化財団・豊島区 http://www.toshima-mirai.or.jp

TAKA TONE JAZZ TAP LIVE

日時:2019年3月21日(木祝)13:00-
場所:Live in BUDDY(練馬区旭丘1-77-8 双葉会館B2F)
出演:川村隆英(Jazz Tap Dancer)
イチタカタ(Bass)
遠藤征志(Pianist)
料金:¥4.500 (1drink付)
主催・問合せ: TAKA TONE Live事務局 http://www.taka-tone.com/

スタジオHIKARIリニューアル記念ダンス公演 森下真樹 現在・過去・未来「てんこもり」

日時:2019年3月19日(火)19:30-、20日(水)19:30-、21日(木祝)15:00-
場所:スタジオHIKARI(横浜市西区紅葉ケ丘9-1 神奈川県立青少年センター2階)
出演:森下真樹、森下スタンド(伊藤奨、甲斐ひろな、小林利那、高橋楓華、中村駿、宮崎あかね)ほか
料金:前売3500円 当日3800円 高校生以下1500円
主催・問合せ:森下真樹 http://maki-m.com/

現代舞踊公演「1200seconds ~踊~Triple Bill」

日時:2019年3月19日(火)19:00-、20日(水)19:00-
場所:東京芸術劇場プレイハウス(豊島区西池袋1-8-1)
作品:木原浩太『回(ぐるり)』、平 富恵『FLAMENCO FLAMENCO ~日本発信~』、飯塚真穂『ruins ~今でも鳥は謳うのか~』
出演者: https://tomin-fes.com/list/dance.html
料金:4,000円 全席指定
主催・問合せ:一般社団法人現代舞踊協会 http://www.gendaibuyou.or.jp/

青木尚哉グループワークプロジェクトSHOWING

日時:2019年3月16日(土)20:15-
場所:スタジオアーキタンツ 01スタジオ
構成・振付:青木尚哉
作曲:東俊介
演奏:岩瀬龍太(バスクラリネット)、川村恵里佳(ピアノ)
出演:近土歩、村川菜乃、敷地理、木原萌花、鷲頭正子、青木尚哉(青木尚哉グループワークプロジェクト)、赤城里奈、常田萌絵、長井望美(ワークショップ受講者)、森川弘和(ゲスト出演)
料金:前売り2.000円/当日2,500円(全席自由席)
主催・問合せ:青木尚哉グループワークプロジェクト https://aokinaoyaproject.amebaownd.com/

卒業公演 その4リーディング公演「語れ! 熱血!超秘密戦士ゴニンジャー!!」

日時:2019年3月10日(日)13:00-(Ateam)、17:00-(Bteam)、11日(月)13:00-(Bteam)、17:00-(Ateam)
場所:日本工学院専門学校片柳記念ホール(東京都大田区西蒲田5-23-22 3号館地下1階)
作:加藤陽一・鴻野貴光
演出:茶風林
出演:日本工学院専門学校 声優・演劇科
料金:入場無料 全席自由(要予約)
主催・問合せ:日本工学院専門学校 声優・演劇科 https://www.neec.ac.jp/exhibition/creators/sotsugyokoen/

全国新人舞踊公演(通算128回)「ダンスプラン2019」

日時:2019年3月9日(土)18:30-、10日(日)18:00-
場所:全労済ホール/スペース・ゼロ(渋谷区代々木2-12-10 全労済会館)
作品:9日=荒木万弥/渡辺紗月/アマリリス/有水梓/門馬瑞希/荒澤来瞳/村山藍子/薄田真美子/今井真由/曲沼宏美/西田知代/早川沙弓/小俣香織/須﨑汐理/工藤史皓
   10日=【モダンダンス・コンテンポラリーダンスの部】
   関根和子/城戸恵実/鈴木香緒里テルプシコラJr./唐澤利文/石川あみ/佐々木礼子/伊藤麻子/山内梨恵子/齊藤幸恵/宮本萌花/安達雅
   【スペイン舞踊・フラメンコの部】
中里眞央/小野栄子/久保田晴菜/大津絵里香/富田真理/津田可奈

   ※両日とも本編の上演前に特別オープニング企画ミニ講座「気で身体の中から健康に!」座ってできる気功法&太極拳あり(講師:中川友)
料金:2,800円 全席自由
主催・問合せ:一般社団法人現代舞踊協会 http://www.gendaibuyou.or.jp/

ダンスコース学生 自主企画公演 #I_AM

日時:2019年3月8日(金)18:30-
場所:洗足学園音楽大学ビッグマウス
出演:ダンスコース学生
料金:無料
主催・問合せ:洗足学園音楽大学 https://www.senzoku-concert.jp/category/

卒業公演 その3「星の王子さま」

日時:2019年3月8日(金)13:00-(スター)、17:00-(ローズ)、9日(土)13:00-(ローズ)、17:00-(スター)
場所:日本工学院専門学校片柳記念ホール(東京都大田区西蒲田5-23-22 3号館地下1階)
作:サン=テグジュペリ
脚本・演出:国友よしひろ
出演:日本工学院専門学校 声優・演劇科
料金:入場無料 全席自由(要予約)
主催・問合せ:日本工学院専門学校 声優・演劇科 https://www.neec.ac.jp/exhibition/creators/sotsugyokoen/
カレンダー
02 | 2019/03 | 04
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -
カテゴリー
最近の記事
最近のコメント
最近のトラックバック
スポンサー

無料ホームページ ブログ(blog)

月別アーカイブ
プロフィール

なかじん

  • Author:なかじん
  • 「燃えよエンタテイメント」の管理人です。
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

FC2カウンター
ブログ内検索
リンク
RSSフィード