スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

「スペース・ウォーズ」

日時:2010年5月19日(水)19:00-、20日(木)14:00-、19:00-、21日(金)19:00-、22日(土)13:00-、18:00-、23日(日)13:00-、17:00-
場所:シアターサンモール(新宿区新宿1-19-10 サンモールクレストB1)
出演:タイソン大屋、清水順二(30-DELUX)、Q-TARO・EBATO・U-SAKU・OH-SE(電撃チョモランマ隊)、折井あゆみ、桜塚やっくん(5/19・20)、芋洗坂係長(5/21・22・23)、JUNGLE 平間壮一 森大 天野博一
料金:前売4800円 当日5300円 (税込・全席指定・未就学児入場不可)
主催・問合せ:ジェイズプロデュース http://www.30-delux.net/

「情熱タイツ」

日時:2010年5月13日(木)19:00-、14日(金)19:00-、15日(土)13:30-、17:30-、16日(日)13:30-
場所:紀伊國屋サザンシアター
出演:野添義弘 赤堀二英 白倉裕二 丸山優子 白土直子 良田麻美
ゲスト 小野真弓 荻野恵理 TETSU(Bugs Under Groove) 橋本淳 平山佳延
料金:前売り4500円 当日4800円 全席指定
主催・問合せ:SET http://www.set1979.com/index.php

世田谷パブリックシアターフリーステージ2010

日時:2010年4月29日(木祝)-5月5日(水)
場所:世田谷パブリックシアター、シアタートラム
出演:4月29日(木祝) 16:00-、世田谷クラシックバレエ連盟/15:00-、洋楽部門
   5月3日(月祝) 15:00-、洋舞部門
   5月5日(水祝) 15:00-、洋舞部門
料金:入場無料
主催:財団法人せたがや文化財団
問合せ:世田谷パブリックシアター http://setagaya-pt.jp/theater_info/2010/04/2010_3.html

東京文化会館コラボレーションコンサート「中国の不思議な役人」「瀕死の白鳥」「ボレロ」

日時:2010年1月30日(土)17:00-
場所:東京文化会館 大ホール
構成・演出・振付:大島早紀子
出演:舞踊= H・アール・カオス、白河直子、木戸紫乃、小林史佳、斉木香里、泉水利枝、池成愛、野村真弓
   指揮=大友直人
   管弦楽=東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団
料金:S席7,000円 A席5,000円 B席3,000円 Ex席1,000円 ※東京文化会館友の会会員割引 S席5,600円 A席4,000円 B席2,400円
主催:東京文化会館(財団法人東京都歴史文化財団)
問合せ:東京文化会館事業企画課 http://www.t-bunka.jp/index.html

クリスマスファンタジー'09

日時:2009年12月22日19:00-、(火)23日(水祝)14:00-、18:00-
場所:風林会館5F(新宿区歌舞伎町2-23-1)
内容:第1部 新感覚リーディングドラマ「ベイビィ★シュガーコーン」
   第2部 ライブショー「冬の宴」
出演:西本早希 宮内かれん 姫宮智美 早野薫 高橋明日香 熊井幸平 高橋舞 斉藤たもつ 北原マヤ 愛原みや美 相澤千穂 岩村健太 石井友樹 土屋慎之介 鈴木伶香 土岐麻梨子 小倉すな緒 小木曽佳成 滝川みお 片山竜太郎 石川真吾 大塚有子 有野いく 安斎仰 またかりょう トーキョーサムライガールズ 千葉真澄 前川奈津巴 鈴木和歌奈 服部レオナ 岬はる香 山本麻美 相葉美桜
料金:前売¥3500 当日¥4000
主催・問合せ:朝倉薫演劇団 http://aked.jp/index_pc.html

LUNE PERFORMANCE DOLL

日時:2009年12月14日(月)20:00-
場所:神楽坂die pratze(新宿区西五軒町2-12)
出演:LUNE
料金:前売3000円 当日4000円
主催・問合せ:LUNE http://lune-world.jp/stage/

DELUX ONIGOKKO vol.3

日時:2009年11月22日(日)18:30-
場所:新宿 Live MusicInn(新宿区西新宿7-15-4 YS第一ビル B1F)
出演:5Band=あんず酒ソーダ娘 ザガラエキスマニア SOBAYA 野兎 BANSHO
   3Dance=内藤未映 花乃(kano) 中原百合香
   3Painting=kitty sixx 澁谷早苗 はるこ
料金:前売\2000 当日\2500
主催・問合せ:各出演者へ

東京ガラナ#2~秋のラーガと栗鼠の足音~

日時:2009年11月18日(水)20:00-
場所:東京Salon(渋谷区神宮前5-47-6)
出演:ベリーダンス=Shala シタール=Aki Ueda チェロ=星衛 タブラ=U-zhaan カタックダンス=前田あつこ
料金:2,500円(1ドリンク付き)
主催・問合せ:Kadamb japan http://kathak.web.fc2.com/

噴水キャバレエ・バレエショー「アクアブルーの誘惑」&親睦会

日時:2009年11月14日(土)19:30-
場所:スタジオ・ドラゴンカフェ(杉並区久我山5-21-6 センタービルB1)
出演:KYOUSUKE 置田久利子 他
料金:前売り ¥2,500(メール予約の後、銀行振り込みでご予約完了) 当日¥2,900 (受付にて販売) (ドリンク別)
主催・問合せ:噴水キャバレエ http://www.rak2.jp/town/user/yukemuri/

オーケストラwithバレエ「千夜一夜物語」

日時:2009年10月18日(日)15:00-
場所:ティアラこうとう 大ホール(江東区住吉2-28-36)
指揮:飯守泰次郎(東京シティ・フィル常任指揮者)
演奏:東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団(江東区芸術提携団体)
構成・振付:石井清子(東京シティ・バレエ団)
出演:東京シティ・バレエ団(江東区芸術提携団体)、志賀育恵、橘るみ、黄凱、小林洋壱、kimBoYoun ほか
料金:全席指定 一般S席4,000円 A席3,000円 ※江東区民、こども(小学生以下)は各200円引き
主催・問合せ:ティアラこうとう http://www.kcf.or.jp/tiara/

「糸蘭懐石」(しらんかいせき)

日時:2009年10月16日(金)20:00-
場所:渋谷DUO(渋谷区道玄坂2-14-8 O-EASTビル1F)
出演:歌調理=小林未郁
   殺陣調理=剱伎衆かむゐ、工藤潤矢、松尾美香(流星揚羽)
   ダンス調理=SUSSU(田中ひろこ、中原百合香)
   音調理=鎌倉組
   三味線調理=柳家小春
   隠し味=市川梢
監修:西田シャトナー
料金:3500円+ワンドリンク
主催:問合せ:小林未郁 http://www.umi-web.com/http://www.umi-web.com/

インド舞踊劇「チットラレッカー」

日時:2009年9月19日(土)18:30-
場所:なかのZERO小ホール(中野区中野2-9-7)
出演:丸橋広実、あがりえ弘虫、中嶌一彦、中崎誠、岡本健、堀ゆきこ、大山貴子、木戸真生、高橋美麗、長谷川美絵、二川ふみ、松島千尋
料金:前売自由席4000円 前売指定席5000円 当日自由席5500円
主催・問合せ:ケララ企画/ワールドダンス愛好会 http://mkf-lab.com/mohini/index.htm

日仏 music & dance live

日時:2009年8月26日(木)19:30-
場所:西荻窪の「音や金時」(杉並区西荻北2-2-14 喜志コーポB1)
cello/sampler etc.:Hugues Vincent
dance:JOU
cajon/percussions:平島聡
altered sitar:松本充明
料金:2600yen
主催・問合せ:JOU http://odorujou.blog100.fc2.com/

Monochrome Circus+じゅんじゅんSCIENCE

日時:2009年7月20日(月祝)-26日(日)開演時刻は下記URL参照
場所:こまばアゴラ劇場(目黒区駒場1-11-13)
出演:「緑のテーブル」森裕子 合田有紀 野村香子 森川弘和
   「deskwork」じゅんじゅん
   「水の家」森裕子 森川弘和
   「きざはし」野村香子 合田有紀
料金:全席自由 前売一般3000円/学生2500円*要学生証提示 当日一般3300円/学生2800円
主催・問合せ:Monochrome Circus じゅんじゅんSCIENCE http://www.monochromecircus.com/desk/

O.F.C.2009公演 バレエと合唱と管弦楽による合唱舞踊劇「ヨハネ受難曲」

日時:2009年7月4日(土)18:00-、5日(日)14:00-
場所:すみだトリフォニーホール 大ホール(墨田区錦糸1-2-3)
演出・振付:佐多達枝
出演:指揮・アルト=青木洋也
   ダンサー:島田衣子、関口淳子、斎藤隆子、樋田佳美、堀口聖楽、奥田麻衣、澤井貴美子、宇山たわ、宮杉綾子、遠藤綾野、堀内充、石井竜一、武石光嗣、後藤和雄、穴吹淳、登坂太頼
   コンサートミストレス=大西律子
   合唱・コロス=オルフ祝祭合唱団
料金:S\10,000 A\8,000 B\6,000 C\4,000
主催・問合せ:O.F.C.事務局 http://homepage2.nifty.com/ofc/

池上直子プロデュース公演「Tulip」「Precious~かけがえのない大切なもの~」

日時:2009年7月3日(金)19:00-、4日(土)15:00-、19:00-、5日(日)15:00-
場所:神楽坂シアターイワト(新宿区岩戸町7)
出演:ダンサー=西澤美華子 邵智羽、井向健二、田中ノエル、穴井豪、カズマ・グレン、池上直子
   バイオリニスト=進藤瑞希、瓦田美子
料金:前売り3,500円 当日3,800円 ※全席自由
主催:Tulip&Precious制作委員会
問合せ:池上直子 http://www.naokoikegami.com/ 
    本間祥公ダンスバレエアカデミー http://members.jcom.home.ne.jp/dance-ballet/

Meet the Kids 集まれ!池袋みんなの大道芸

日時:2009年5月4日(月祝)-6日(水祝)13:00-18:00(予定)
場所:東京芸術劇場1F アトリウム前広場
出演:http://www.geigeki.jp/saiji_048.html
料金:無料
主催:東京芸術劇場(財団法人東京都歴史文化財団)、東京都、財団法人東京都歴史文化財団
問合せ:東京芸術劇場 http://www.geigeki.jp/

サルメのトーキョーお座敷レビュー「今昔御座敷奇譚~マジカル・ヒストリー・ツアー!!~」

日時:2009年5月1日(金)2日(土)19:00-、3日(日)14:00-、19:00-、4日(月祝)15:00-、5日(火祝)14:00-、19:00-、6日(水祝)15:00-
場所:築地本願寺ブディストホール
出演:サルメ
料金:“花咲か”旦那シート(限定指定席)お土産・過剰サービス付 5,000円、“わらしべ”一般シート(自由席) 3,800円 (当日券は各500円増し)
主催・問合せ:サルメ http://www.salme.info/

ウラジオレンジ第2回公演決定~新生活応援キャンペーン~「PARTY☆PRATY2」

日時:2009年4月10日(金)19:15-、11日(土)14:00-、19:15-
場所:スターパインズカフェ(蔵野市吉祥寺本町1-20-16 B1F)
出演:ウラジオレンジ(森 翼、大西早姫、CANI、野口真也、蒻崎今日子(JACROW)、犬山誉史成(ザ・トリカブト)、茂山哲、清水美香)
料金:¥2600+1drink代
主催・問合せ:ウラジオレンジ http://ameblo.jp/uraziorange/

マムシュカ東京vol.6

日時:2009年4月4日(土)15:30-20:30(パフォーマンス10分、転換5分)
場所:アサヒ・アートスクエア(墨田区吾妻橋1-23-1 スーパードライホール4階)
出演:順不同
   ・開幕ペナントレース/コンテンポラリーダンスに近い
   ・だるま屋/音楽
   ・ノハラ屋バンド/パフォーマンス
   ・新聞少女るり子 と るるる♪結婚まで童貞を守る男達/パフォーマンス
   ・おこたんぺ/コンタクトジャグリング
   ・実験花子/パフォーマンス
   ・武谷よう子/パフォーマンス
   ・デルフィーノ・ネロ・アネックス/音楽と舞踏
   ・冨士山絢々/即興一人芝居
   ・木村景子/ダンス
   ・羊のメリーズ/パフォーマンス
   ・Emmi Venna/コンテンポラリーダンス・インプロビゼーション
   ・pinpin、須永朝子/ライブドローイング
料金:無料(1ドリンクオーダー制)
主催:アサヒ・アートスクエア http://arts-npo.org/aas/
問合せ:マムシュカ東京 http://www.dance-media.com/mamuska/index.htm

天津理工大学武術隊日本公演 カンフースーパーアクション

酔拳や鷹爪拳などの象形拳、双頭槍や峨嵋刺などの伝統武器、等々。
日時:2009年3月31日(火)13:00-、19:00-
場所:サンアゼリア(和光市民文化センター)大ホール(東武東上線「和光市駅」南口から徒歩15分)
出演:カンフー=天津理工大学武術隊、TFA武術隊
   太極拳=宗維潔(北京体育大学講師)
   京劇=張紹成(CSC京劇団)
料金:大人\4,000 高校生以下\2,000(全席指定)
主催・問合せ:NPO法人太極拳友好協会 http://www.t-f-a.org/

THEATER Nuts PROJECT 4peanutsss ~オーロラの幻惑~

日時:2009年3月7日(土)14:00-、18:00-、8日(日)13:00-、17:00-
場所:池袋シアターグリーン「BOX in BOX THEATER」(豊島区南池袋2-20-4)
出演:いしだえり Sato アッキー 清水茜 上野亜由 ナッキー 吉岡京子 笠原由希子 大塚美香 佐々木美佳 HANANOEDA・DA・DA・DA 田村誠 粟野みゆき 踊酔人~DANCE DRUNKER~ enter kids with A ☆7stars
料金:指定席 前売3,500円 当日4,000円
主催・問合せ:T's TAP & JAZZ Danceカンパニー http://www.k4.dion.ne.jp/~t.s-tap/

Celtic week at テレビ朝日umu

日時:2009年2月24日(火)9:00-28日(土)-21:00(詳細は下記URL参照)
場所:テレビ朝日多目的スペース「umu」(港区六本木6-9-1)
出演:下記URL参照
料金:下記URL参照
主催・問合せ:Celtic week実行委員会 http://members3.jcom.home.ne.jp/naofue/celticweek2009.htm

デイリーアウルシアター&調布アクターズ特別公演

日時:2009年2月7日(土)14:00-
場所:調布市文化会館たづくり くすのきホール
構成・演出:吉田貴秀 
出演:デイリーアウルシアター、調布アクターズ(演劇ワークショップ受講生)
料金:全席自由 2000円
主催・問合せ:(財)調布市文化・コミュニティ振興財団 http://www.chofu-culture-community.org/forms/top/top.aspx

マンスリーパフォーマーLIVE!!@プラザ 第2回

日時:2009年1月13日(火)12:30-
場所:めぐろ区民キャンパス地下1階プラザ(目黒区八雲1-1-1)
出演:伊藤佑介(けん玉師)
料金:無料
主催:(財)目黒区芸術文化振興財団
問合せ:めぐろパーシモンホール http://www.persimmon.or.jp/

年末年越しスペシャルファンタスティック・ガラコンサート 2008

日時:2008年11月28日(日)16:00-
場所:神奈川県民ホール 大ホール
出演:司会・バリトン=宮本益光、ソプラノ=臼木あい、テノール=樋口達哉
   バレエ=上野水香 高岸直樹(東京バレエ団)
   管弦楽=神奈川フィルハーモニー管弦楽団
料金:全席指定 S席6,000円 A席5,000円 B席3,000円 学生2,000円 S席ペア10,800円
主催:神奈川県民ホール(指定管理者:財団法人神奈川芸術文化財団)
問合せ:神奈川県民ホール事業課 http://www.kanagawa-kenminhall.com/index.html

アロック・DD・Cアトリエ公演Dance Performance「ハーフ&ハーフ」

~朝と夜・肉と魚・右と左・東と西・男と女・小人と老人・そして黒と白~
日時:2008年12月20日(土)19:00-、21日(日)13:00-、16:00-、22日(月)19:00-
場所:アロック新宿アトリエ(都新宿区百人町1-13-9 アロック)
構成・演出・振付:須貝哲也
出演:蒼木唯人 大西美穂 小川春美 神谷由季子 栗原麻衣 河野圭香 菅原さゆり 津田尚子 松千穂子
料金:前売\2,300 当日\2,600 日時指定・席数限定(全自由席)
主催・問合せ:アロック・DD・C http://www.ne.jp/asahi/alok/dancedrama/home.htm

熊川哲也の贈り物「舞曲~第1楽章~」バレエ名曲スペシャルコンサート2008 Ballet Music Journey

日時:2008年12月20日(土)14:00-、21日(日)14:00-
場所:東京文化会館 大ホール
曲目:チャイコフスキー「白鳥の湖」「眠れる森の美女」「くるみ割り人形」「セレナーデ」、アダン「ジゼル」、プロコフィエフ「ロメオとジュリエット」「放蕩息子」「シンデレラ」 他
指揮:井田勝大
出演:熊川哲也、Kバレエカンパニーダンサー
演奏:シアターオーケストラトーキョー
料金:S6,000 A5,000 B4,000 C3,000
主催:TBS
問合せ:チケットスペース http://www.ints.co.jp/index.htm

小野寺修二新作公演「ある女の家」

日時:2008年12月18日(木)-21日(日)開演時刻は下記URL参照
場所:シアタートラム(三軒茶屋)
構成・演出・振付:小野寺修二
出演:浅野和之/河内大和/藤田桃子/小野寺修二/ほか
料金:全席指定 一般4,000円 当日4,500円 学生3,000円(ハイウッドのみ取扱い) 友の会会員割引 3,800円 世田谷区民割引 3,900円
主催:デラシネラ http://www.onoderan.jp/
問合せ:ハイウッド 03-3320-7217

朗読コンサート「くるみ割り人形」

日時:2008年12月13日(土)14:00-
場所:亀戸文化センター(カメリアホール 江東区亀戸2-19-1 カメリアプラザ5階)
出演:エアリー・フルート・カルテット(フルート演奏)、山口由里子(朗読)、山田とうし(パントマイム)
料金:全席自由 2,000円 小・中学生1,000円
主催・問合せ:亀戸文化センター http://www.kcf.or.jp/
カレンダー
01 | 2017/02 | 03
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 - - - -
カテゴリー
最近の記事
最近のコメント
最近のトラックバック
スポンサー

無料ホームページ ブログ(blog)

月別アーカイブ
プロフィール

なかじん

  • Author:なかじん
  • 「燃えよエンタテイメント」の管理人です。
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

FC2カウンター
ブログ内検索
リンク
RSSフィード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。